Импульсное горение повышает производительность и управление процессами
Импульсное горение помогает термическим операциям, таким как термическая обработка, добиться значительных преимуществ в процессе и производительности.
При выполнении с нашей интеллектуальной серией управляющих приводов SMARTLINK® DS, управляющим приводом общего назначения, предназначенным для управления процессами воздуха, газа, пара и промышленных процессов, конечные пользователи могут почувствовать:
- Экономию топлива: импульсное управление зажиганием обеспечивает высокий уровень конвективной передачи тепла до загрузки и смешивания атмосферы в камере топки за счет зажигания горелок на их высокой скорости на выходе. Это приводит к превосходной равномерности температуры, высокое качество продукции и экономию топлива.
- Низкие выбросы: поскольку высокоскоростные горелки импульсных систем работают на сильном огне с низким избытком воздуха, выбросы NOx сведены к минимуму, поскольку высокоскоростное пламя захватывает максимальное количество топочного газа для более полного смешивания и более низких пиковых температур пламени.
- Гибкость конструкции управления: систему с импульсным горением можно спроектировать для удовлетворения даже самых строгих температурных требований, позволяя достичь максимального понижения температуры системы, независимо от того, температура удержания в печи составляет 400 °С или 1250 °С.
- Максимальную производительность: благодаря использованию горелок системы с самой эффективной скоростью сжигания максимальное количество энергии передается на загрузку печи за минимальный промежуток времени для повышения производительности.
Импульсное горение помогает ограничить производство выбросов, способствует равномерному смешиванию топлива и воздуха и снижает температурный стресс, чтобы продлить срок службы оборудования.
Конечные пользователи с импульсным горением сообщают об эффективном снижении температуры, отличной равномерности температуры, экономии топлива на 10-20% по сравнению с пропорциональным управлением и улучшенном контроле технологических процессов.